21 de Noviembre  |  Buscar  
 

Segunda oportunidad Curso Propedéutico de 1er semestre

SE LES INFORMA A LOS ALUMNOS DE UNIDAD SAN PEDRO Y SANTA CATARINA DE 1ER SEMESTRE QUE EL DIA SABADO 11 Y 18 DE AGOSTO EN HORARIO DE 07:00 am A 12:30 am SE IMPARTIRA EL CURSO PROPEDEÚTICO 2DA. OPORTUNIDAD EN LA UNIDAD SANTA CATARINASOLO ALUMNOS MENCIONADOS EN LAS SIGUIENTES  LISTAS:

 

GRUPO A
  NOMBRE GPO.
1 Alanís Alderete Alan Israel 31
2 Alcalá Gonzalez Ricardo Edelmiro 15
3 Alonso Juárez Diego David 14
4 Ávila Zamarrón Wendy Abigail 3
5 Calvo Ramírez Karla 35
6 Carral Aguirre Mayra Karina 6
7 Castillo Rodríguez Karen Abigail 34
8 Chávez Moreno Liliana Guadalupe 14
9 Cruz Martínez Martha Susana 32
10 De Luna Rodríguez Ilse Abigail 4
11 Escobar Guerrero Salvador Alexandro 34
12 Espinoza Martínez Elidía Guadalupe 32
13 Flores Tapia Erick 2
14 García Gonzalez María Fernanda 14
15 García Sandoval Erika Nahomí 17
16 Hernandez Jiménez Angélica Gabriela 34
17 Hernandez Mata Andrés Tadeo 12
18 Hernandez Silva Brayan Alfredo 13
19 Lozano Muñoz Edna Gissel 14
20 Martinez Cueto Valeria Elizabeth 10
21 Martinez Estrada Marijose 12
22 Martinez Manuel Patricia 15
23 Melchor Ríos Carlos Adrian 33
24 Mendoza Rangel Jaime Román Elsí 14
25 Monreal Pitones Evelyn Denisse 12
26 Morales Covarrubias Alejandro 34
27 Narváez Ríos Jesús Alexis 32
28 Palomin Cerda Oscar Alejandro 6
29 Ramírez Rodríguez Karen de Jesús 6
30 Ríos Calderón Morelia Monserrat 9
32 Rosales Delgado Omar Abimael 33
33 Salas Lozano Roberto 35
34 Saldaña Martinez Juan Francisco 34
35 Sánchez Hernandez Christopher Robín 5
36 Segovia Ramos Ariana Daniela 33
37 Torres Hernandez Ángel de Jesús 2
38 Valenciano López Cristina Lizeth 17
39 Zaragoza López Ivonne Sarahi 3
40 López Espiricueta Juan Manuel 35
41 Saucedo Carrillo Julio césar 35
42 Mendoza Niño Ernesto G. 36
43 Olivares García Jose R. 36
44 Vallejo Cazares Pablo A. 36

 

 

GRUPO B
  NOMBRE GRUPO
1 Aguiñaga Díaz Juan Vidal 17
2 Alanís Hernández Ileana Giselle 36
3 Almaguer Alanís Ángel Xavier  14
4 Álvarez López Edgar Eliezer 8
5 Badillo Rodríguez Fernando Ezequiel 18
6 Cardona Pérez Camila Monserrat 17
7 Casas Gutiérrez Francisco Javier 35
8 Céspedes Ricardo Oscar Alberto 6
9 Coronado Saucedo María Alondra 10
10 De león Cazares José Angel 35
11 Elizondo Orozco Sofía 2
12

AVISOS RECIENTES

LISTAS DE GRUPOS 4to SEMESTRE

SEMESTRE (ENERO-.JUNIO 2018)

Listas de los grupos con optativas de los grupos de 4to semestre del periodo (ENERO-.JUNIO 2018)

LISTAS DE GRUPOS PARA ASESORÍAS PREVENTIVAS.

AGOSTO-DICIEMBRE 2017

listas de grupos

GANADORES DEL CONCURSO DE DECORACIÓN ALUSIVA AL 16 DE SEPTIEMBRE

SEMESTRE ESCOLAR: AGOSTO - DICIEMBRE 2017

Grupos ganadores 104 147

Aviso de prórrogas

NOTA: El alumno podrá solicitar la prórroga del curso solamente acompañado de su padre, madre o tutor. NOTA: En todos los procesos se les solicitará una copia de los comprobantes de pago para poder cerrar el proceso de prórrogas, de no entregar esa evidencia la prórroga no procederá exitosamente.

AVISO DE TERCERA OPORTUNIDAD (AGOSTO-DICIEMBRE 2017)

Para el caso de alumnos que tienen materias en 3era. Oportunidad se les avisa que tienen las siguientes opciones





UNIDAD SANTA CATARINA Ave. San Francisco No. 198 Col. La Fama, Santa Catarina, N.L. C.P 66100 | UNIDAD SAN PEDRO Nicéforo Zambrano S/N Col. Vista Montaña, en San Pedro Garza García, N.L.